费女士-建议隔离点人性化服务(疫情专单)

信件主题: 费女士-建议隔离点人性化服务(疫情专单)
来信人: 费女士 来信日期: 2022年01月20日 来信编号: DH202201200981
信件内容: 2022年1月15日,我前往维也纳酒店集中隔离,期间家人多次想为我送饭(或点外卖),但隔离点工作人员均告知不能送饭(或点外卖),现建议相关单位协调该隔离点人性化服务,希望相关单位予以采纳。
信件回复: 汉滨区:集中隔离点属于封闭管理场所,不能随意进出,工作人员送饭需要穿隔离服,随意允许人员进出存在感染风险。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2022年01月24日
评价: