周女士-协调修复医保系统问题

信件主题: 周女士-协调修复医保系统问题
来信人: 周云花 来信日期: 2022年01月20日 来信编号: DH202201200795
信件内容: 2022年1月20日,我前往关庙镇中心卫生院购买药品,使用城乡居民医保门诊统筹报销时,工作人员告知因卫生院的城乡居民医保系统故障,导致无法报销,希望相关部门帮助协调,尽快修复关庙镇中心卫生院的城乡居民医保系统。
信件回复: 汉滨区:2022年1月20日,因汉滨区关庙镇中心卫生院HIS网络系统临时出现故障,导致医保系统不能正常刷卡。关庙镇卫生院在发现该问题后,立即进行修复,1月21日已全部恢复正常。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2022年01月24日
评价: