刘先生-解决电线杆火花四溅问题

信件主题: 刘先生-解决电线杆火花四溅问题
来信人: 刘飞 来信日期: 2022年01月20日 来信编号: DH202201200684
信件内容: 2022年1月20日12:00,我途经金马刀鸡汤刀削面(培新街店)店铺对面时,发现该处的电线杆出现火花四溅现象,对市民出行以及附近居民用电存在安全隐患,希望相关部门给予合理解决办法,消除安全隐患。
信件回复: 国网安康供电公司:经核实,系客户表前线接点铜铝氧化所导致,工作人员已现场做接线处理,于15:40分处理完毕,恢复正常供电。
办理情况: 已办结
回复单位: 国网安康供电公司
回复时间: 2022年01月20日
评价: