中国政府网
省政府
市人大
市政府
市政协
市纪委监委
无障碍
长者模式
关怀版
移动版
繁
EN
首页
领导
要闻
公开
服务
互动
市情
联播
智能搜索
智能问答
安康市人民政府
>
12345市长信箱
> 信件内容
齐先生-核实野猪损害庄稼补助政策
信件主题:
齐先生-核实野猪损害庄稼补助政策
来信人:
齐远根
来信日期:
2021年10月17日
来信编号:
DH202110170444
信件内容:
2021年7月开始,有野猪在草庙村2组出现,将我家种植的4亩玉米地和3亩的黄豆地损坏,现想了解野猪损害庄稼是否有相应的补偿政策,希望相关单位核实予以解答。
信件回复:
汉滨区:经核实,镇政府暂时未收到区上任何明确性补助文件,请齐先生将受灾情况如实上报村委会,等待区上回复。
办理情况:
已办结
回复单位:
汉滨区
回复时间:
2021年10月18日
评价: