智能搜索
曾女士-求助恢复供水
信件主题: | 曾女士-求助恢复供水 | ||||
来信人: | 曾女士 | 来信日期: | 2021年09月29日 | 来信编号: | DH202109290300 |
信件内容: | 2021年9月27日,向阳居委会(向阳集镇)出现大面积停水现象,至今未恢复供水,严重影响村民正常生活,希望相关部门协调,尽快恢复供水。 | ||||
信件回复: | 紫阳县:经核实,情况属实,饮水管道受强降雨影响造成主管道受损,由于河里水太大,不能施工,9月28日晚19点河水稍微小点就开始抢修,由于工程量比较大,目前仍在抢修中,预计今天下午恢复供水。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 紫阳县 | ||||
回复时间: | 2021年09月30日 | ||||
评价: |