中国政府网
省政府
市人大
市政府
市政协
市纪委监委
无障碍
长者模式
关怀版
移动版
繁
EN
首页
领导
要闻
公开
服务
互动
市情
联播
智能搜索
智能问答
安康市人民政府
>
12345市长信箱
> 信件内容
张先生-求助解决道路塌方问题
信件主题:
张先生-求助解决道路塌方问题
来信人:
张先生
来信日期:
2021年09月27日
来信编号:
DH202109270804
信件内容:
2021年9月27日15:00,因强降雨天气,导致G211国道赵湾镇华山村路段出现塌方现象,希望相关部门协调解决此处道路塌方问题。
信件回复:
旬阳市:因强降雨天气,国省干线塌方频发,公路管理段在具备抢险条件下,随塌随清。旬阳公路段24小时信息值班电话:0915-8208082。
办理情况:
已办结
回复单位:
旬阳市
回复时间:
2021年09月28日
评价: