王女士-投诉广场舞噪音扰民

信件主题: 王女士-投诉广场舞噪音扰民
来信人: 王女士 来信日期: 2021年09月26日 来信编号: DH202109260806
信件内容: 毛湾村村委会门口长期有村民在此处跳广场舞,期间使用音响播放音乐产生的噪音严重影响周边居民的正常生活,现投诉此处噪音扰民,希望相关部门调查核实,予以制止。
信件回复: 汉滨区:收到反映问题后,村委会已责令组织人员暂停此项活动。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2021年09月27日
评价: