中国政府网
省政府
市人大
市政府
市政协
市纪委监委
无障碍
长者模式
关怀版
移动版
繁
EN
首页
领导
要闻
公开
服务
互动
市情
联播
智能搜索
智能问答
安康市人民政府
>
12345市长信箱
> 信件内容
廖先生-求助解决道路塌方问题
信件主题:
廖先生-求助解决道路塌方问题
来信人:
廖先生
来信日期:
2021年09月26日
来信编号:
DH202109260667
信件内容:
2021年8月20日,因暴雨导致唐淌村通往杨寨村的主路出现塌方,严重影响附近村民正常出行,希望相关部门调查核实,尽快解决此处道路塌方问题。
信件回复:
汉滨区:因该处路基塌陷工程量较大,镇政府已紧急上报至区交通局。由区交通局统筹规划,立项进行水毁公路修复工作。
办理情况:
已办结
回复单位:
汉滨区
回复时间:
2021年09月27日
评价: