钟女士-核实独生子女医保政策

信件主题: 钟女士-核实独生子女医保政策
来信人: 钟卓昕 来信日期: 2021年09月26日 来信编号: DH202109260561
信件内容: 我家为独生子女家庭,已办理了独生子女证,现想了解独生子女家庭是否可免费享受城乡居民医保,请相关单位予以告知。
信件回复: 石泉县:收到钟女士咨询的问题后,池河镇政府高度重视,已安排专人联系钟女士就咨询问题予以明确答复。
办理情况: 已办结
回复单位: 石泉县
回复时间: 2021年09月27日
评价: