兰女士-核实客运班车燃油补贴问题

信件主题: 兰女士-核实客运班车燃油补贴问题
来信人: 兰女士 来信日期: 2021年09月25日 来信编号: DH202109250433
信件内容: 我是陕西大健实业集团有限公司汽车运输分公司的一名客运班车驾驶员,现想了解2021年针对客运班车是否有燃油补贴,希望相关单位给予答复。
信件回复: 石泉县:2021年8月11日,石泉县人民政府网站对2019年度出租车、农村客运成品油价格改革财政补贴资金分配情况进行了公示。我县农村客运成品油改革补贴分配情况是根据国家下发的农村客运成品油价格改革财政补贴资金计划结合县内农村客运车辆实际情况进行分配,并在政府网站进行公示,无异议后拨付给相关运输企业。
办理情况: 已办结
回复单位: 石泉县
回复时间: 2021年09月26日
评价: