智能搜索
贺先生-解决噪音扰民问题
信件主题: | 贺先生-解决噪音扰民问题 | ||||
来信人: | 贺照群 | 来信日期: | 2021年09月24日 | 来信编号: | DH202109240871 |
信件内容: | 2020年8月开始,明星村3组五金厂生产过程产生噪音较大,严重影响附近居民生活,希望相关部门帮助协调解决噪音扰民问题。 | ||||
信件回复: | 石泉县:经核实,贺先生反映的噪声为陕西金久传盛有限责任公司室外切割铝合金材料导致,执法人员已现场要求该公司将切割工作搬移至公司厂房内进行,该公司表示将立即执行整改。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 石泉县 | ||||
回复时间: | 2021年09月27日 | ||||
评价: |