赵先生-求助审核背景核查表

信件主题: 赵先生-求助审核背景核查表
来信人: 赵鹏 来信日期: 2021年09月24日 来信编号: DH202109240220
信件内容: 2021年9月17日,我在微信i安康小程序申请出租车驾驶员资格考试报名并填写背景核查表,但背景核查至今仍显示审核中,希望相关部门帮助,尽快审核背景核查表。
信件回复: 市运管局:我局己于2021年9月17日将赵先生的报名审核通过信息推送至公安部门进行背景核查,目前正在背景核查中、请赵先生关注报名系统或咨询辖区公安机关。
办理情况: 已办结
回复单位: 市运管局
回复时间: 2021年09月24日
评价: