赵女士-求助解决公积金提取业务

信件主题: 赵女士-求助解决公积金提取业务
来信人: 赵艳 来信日期: 2021年09月23日 来信编号: DH202109230888
信件内容: 2020年9月19日,我在西安市购买房屋,2021年7月,我前往安康市住房公积金中心办理提取业务,工作人员告知需要提供两年内的购房合同和购房发票,但自己是在西安市购买的期房,需要等待至2023年6月才能交房,且购房发票也是在交房后才能开具,等待开具购房发票时我的购房合同已经到期,现想了解针对此问题我应该如何办理公积金提取业务,请相关部门予以告知。
信件回复: 市住房公积金管理中心:赵女士,您好!根据安房金发〔2021〕5号文件,安康市住房公积金经办中心《关于调整完善相关业务政策的通知》,第四条 在本市行政区域外的非户籍地、非缴存地购房的职工(不含直系亲属所在地)购房在一年以上两年以内,提供购房合同、正式发票或不动产权证、契税发票方可提取住房公积金。如还有疑问请致电:0915-3269590。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住房公积金管理中心
回复时间: 2021年09月24日
评价: