邹先生-求助解决房屋安全问题

信件主题: 邹先生-求助解决房屋安全问题
来信人: 邹勇 来信日期: 2021年09月23日 来信编号: DH202109230493
信件内容: 2021年9月6日至今,因强降雨导致我位于庙湾村10组的房屋受损,出现大面积塌陷问题,希望相关单位协调,尽快解决房屋安全问题。
信件回复: 安康恒口示范区管委会:庙湾村两委和恒口示范区(试验区)自然资源局于2021年9月9日当天已入户查看,其父母住在老屋,当天已转移,其子周先生在江苏务工,房子购买在恒月花苑未装修,已上报住建局和应急管理局。
办理情况: 已办结
回复单位: 安康恒口示范区管委会
回复时间: 2021年09月23日
评价: