王先生-外出务工补贴政策

信件主题: 王先生-外出务工补贴政策
来信人: 王鹏 来信日期: 2021年09月22日 来信编号: DH202109220993
信件内容: 我听说有疫情外出务工补贴政策,希望相关单位协调村委会尽快落实该政策。
信件回复: 安康高新技术产业开发区管委会:已和王先生本人取得电话联系,并已解释清楚。高新区暂时未出台转移就业一次性交通和生活补贴相关文件,后期如出台相关文件,将及时落实到位。
办理情况: 已办结
回复单位: 安康高新技术产业开发区管委会
回复时间: 2021年09月23日
评价: