熊先生-求助恢复道路通行

信件主题: 熊先生-求助恢复道路通行
来信人: 熊先生 来信日期: 2021年09月22日 来信编号: DH202109220051
信件内容: 2021年9月12日,因强降雨导致四河村6组通组道路出现塌方现象,至今无人修复,严重影响周边居民出行,希望相关单位协调,尽快恢复道路通行。
信件回复: 汉滨区:经核实,由于到四河村六组的通组公路需经过四河村活动室,活动室附近的路口因村民房屋原因,大型挖掘机和铲车无法通过,中小型挖掘机、铲车数量有限,且现在在其他村路段清除塌方土石。经镇村协调,即将用小型工程车辆对四河村6组道路塌方进行清除。
办理情况: 已办结
回复单位: 汉滨区
回复时间: 2021年09月22日
评价: