刘先生-求助解决噪音扰民问题

信件主题: 刘先生-求助解决噪音扰民问题
来信人: 刘先生 来信日期: 2021年09月21日 来信编号: DH202109210512
信件内容: 2021年9月21日21:50,因汪台村2组附近高铁项目施工工地持续进行施工,产生噪音较大,严重影响周边居民的正常休息,希望相关单位协调,尽快解决噪音扰民问题。
信件回复: 安康高新技术产业开发区管委会:经查,该处系高铁项目,中铁九局建设商混站,已告知施工方负责人,路面勤洒水,降低扬尘污染,保护周边环境,夜间减少施工。
办理情况: 已办结
回复单位: 安康高新技术产业开发区管委会
回复时间: 2021年09月23日
评价: