某先生-咨询安康港规划选址问题

信件主题: 某先生-咨询安康港规划选址问题
来信人: 某先生 来信日期: 2021年09月06日 来信编号: DH202109060433
信件内容: 尊敬的领导,您好!请问安康港规划选址是否确定?
信件回复: 市自然资源局:安康中心港建设项目位于安康市汉滨区关庙镇金星村1组,用地14890.76平方米,该项目已于2014年12月30日取得选址意见书, 2015年1月14日取得用地预审意见,并于2021年6月19日取得国有建设用地使用权的批复。
办理情况: 已办结
回复单位: 市自然资源局
回复时间: 2021年09月08日
评价: