智能搜索
张女士-咨询2021年社平工资标准
信件主题: | 张女士-咨询2021年社平工资标准 | ||||
来信人: | 张女士 | 来信日期: | 2021年07月30日 | 来信编号: | DH202107300145 |
信件内容: | 本人在安康市交通局工作,现想了解2021年安康市的社会平均工资是多少?请相关单位核实予以解答。 | ||||
信件回复: | 市统计局:张女士,您好!目前,安康市统计局对外发布的是“非私营单位就业人员年平均工资”和“私营单位就业人员年平均工资”。2021年就业人员年平均工资目前尚未发布。 往期数据查询网址:http://www.ankang.gov.cn/Node-4494.html 。安康市社会平均工资由安康市人力资源和社会保障局对外发布(该项工作具体由人社局养老科负责,电话0915-3214815)。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 市统计局 | ||||
回复时间: | 2021年08月02日 | ||||
评价: |