智能搜索
张先生-咨询家用汽车油改气问题
信件主题: | 张先生-咨询家用汽车油改气问题 | ||||
来信人: | 张勇 | 来信日期: | 2020年08月09日 | 来信编号: | DH202008090263 |
信件内容: | 2015年购买福特牌福克斯家用汽车,排量为1.8T,现想了解是否可以将该汽车油改气, 若可以请相关部门告知办理流程与地点。 | ||||
信件回复: | 市场监督管理局:按照省生态环境厅、省发改委、省工信厅、省公安厅等9厅局《关于印发陕西省柴油货车污染治理攻坚战实施方案的通知》(陕环函〔2019〕183号)中:“各市要全面停止在用车辆‘油改气’,自本方案印发之日(2019年5月29日)起,新改装的‘油改气’车辆,不得通过机动车安全技术检验。”的要求,自我局收悉该文件后,已停止受理车用气瓶安装告知等事项。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 市场监督管理局 | ||||
回复时间: | 2020年08月11日 | ||||
评价: |