蔡女士-咨询住房公积金缴纳比例

信件主题: 蔡女士-咨询住房公积金缴纳比例
来信人: 蔡女士 来信日期: 2020年07月06日 来信编号: DH202007060552
信件内容: 如果为企业员工购买住房公积金,2020年公积金缴纳的比例是多少?
信件回复: 市住房公积金管理中心:您好,根据公积金条例规定公积金缴存基数当中,单位补助部分不得低于工资基数百分之5不得高于百分之12,个人缴纳部分不得低于工资基数的百分之5不得高于百分之12。
办理情况: 已办结
回复单位: 市住房公积金管理中心
回复时间: 2020年07月07日
评价: