智能搜索
刘女士-咨询办理老年证地点和流程
信件主题: | 刘女士-咨询办理老年证地点和流程 | ||||
来信人: | 刘女士 | 来信日期: | 2020年04月03日 | 来信编号: | DH202004030325 |
信件内容: | 2020年4月3日,刘女士分别前往汉阴县政务服务大厅、北城街居民办事处泰和路卫健局办理老年证,但工作人员均表示不在此处办理,现刘女士希望了解在哪里办理老年证,请相关单位给予解答,并公示办理流程。 | ||||
信件回复: | 汉阴县:根据我县统一安排,从2020年3月1日起,《陕西省敬老优待证》办理登记工作下放到镇便民服务大厅办理。请您于近期工作时间内持本人有效身份证和户口簿到当地镇政府便民大厅进行登记申请。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 汉阴县 | ||||
回复时间: | 2020年04月07日 | ||||
评价: |