中国政府网
省政府
市人大
市政府
市政协
市纪委监委
无障碍
长者模式
关怀版
移动版
繁
EN
首页
领导
要闻
公开
服务
互动
市情
联播
智能搜索
智能问答
安康市人民政府
>
12345市长信箱
> 信件内容
毛先生-咨询城镇户口和农村户口的区别
信件主题:
毛先生-咨询城镇户口和农村户口的区别
来信人:
毛晓龙
来信日期:
2019年11月29日
来信编号:
DH201911290098
信件内容:
毛先生咨询城镇户口和农村户口的区别,请承办单位进行解答。
信件回复:
汉滨区:洪山派出所收到编号DH201911290098工单后,立即安排户籍民警联系毛先生并告知目前户籍系统中农村户口与城镇户口统称为居民家庭户已不再区分为农村户口还是城镇户口。
办理情况:
已办结
回复单位:
汉滨区
回复时间:
2019年12月03日
评价: