中国政府网
省政府
市人大
市政府
市政协
市纪委监委
无障碍
长者模式
关怀版
移动版
繁
EN
首页
领导
要闻
公开
服务
互动
市情
联播
智能搜索
智能问答
安康市人民政府
>
12345市长信箱
> 信件内容
陈先生-养牛产业补助问题
信件主题:
陈先生-养牛产业补助问题
来信人:
陈父祥
来信日期:
2019年07月20日
来信编号:
DH201907200058
信件内容:
陈先生是县河镇凡庙村3组村民(贫困户),现养殖10头牛 ,陈先生咨询养牛是否有相关补助政策,请相关部门给予答复。
信件回复:
经了解,陕南地区养殖业补助限于生猪养殖。养牛规模要在100头以上。且今年暂未出台贫困户产业奖补相关政策,故陈先生的情况无法享受补助。
办理情况:
已办结
回复单位:
汉滨区
回复时间:
2019年07月22日
评价: