中国政府网
省政府
市人大
市政府
市政协
市纪委监委
无障碍
长者模式
关怀版
移动版
繁
EN
首页
领导
要闻
公开
服务
互动
市情
联播
智能搜索
智能问答
安康市人民政府
>
12345市长信箱
> 信件内容
陈先生-学区划分问题
信件主题:
陈先生-学区划分问题
来信人:
陈余朋
来信日期:
2019年07月16日
来信编号:
DH201907160310
信件内容:
陈先生居住仕府大院现面临孩子就学(小学),现陈先生请相关部门告知应该在那哪个学校报名入学。
信件回复:
汉滨区: 根据就近入学原则,仕府大院小区学生在安康职业技术学院附属小学就读。
办理情况:
已办结
回复单位:
汉滨区
回复时间:
2019年07月21日
评价: