张先生-咨询备案问题

信件主题: 张先生-咨询备案问题
来信人: 张先生 来信日期: 2019年05月29日 来信编号: DH201905290076
信件内容: 张先生是西安附二院的一名医生,接到安康多个医院的手术邀请,但张先生了解到若到安康从医,需要到安康市卫计局进行备案,但张先生查看其医师资格证明确标准是全省都可以使用,现张先生询问其到安康从医,是否需要进行备案?
信件回复: 我委工作人员已打电话告知张先生本人无需到安康市卫生健康委员会备案。
办理情况: 已办结
回复单位: 市卫生健康委员会
回复时间: 2019年06月03日
评价: