吴先生-拖欠工资问题

信件主题: 吴先生-拖欠工资问题
来信人: 吴维贵 来信日期: 2019年04月13日 来信编号: DH201904130142
信件内容: 2018年10月开始,吴先生在亿佳豪森大酒店负责后厨工作(无劳务合同),但负责人何先生拖欠了吴先生2019年2月份,一个月的工资共计4000元,至今未给其兑现,现吴先生求助有关部门协助追回此工资。
信件回复: 市人社局:市12345便民服务中心: 吴维贵的信访件(工单编号:DH201904130142)已收悉。近期已有亿佳豪森大酒店部分员工向市劳动保障监察支队反映相同问题,市劳动保障监察支队已经告知该酒店上访员工,按照劳动保障监察举报投诉要求,进行书面投诉。请诉求人也按照要求,尽快将书面投诉材料和相关证据证明递交到市劳动保障监察支队举报投诉受理科。联系电话:3283601 安康市劳动保障监察支队 2019年4月17日
办理情况: 已办结
回复单位: 市人社局
回复时间: 2019年04月17日
评价: