您当前的位置:安康市人民政府>政府信息公开 > 正文内容
公开数据统计
主动公开
287583条
依申请公开
100条
依申请数量
289条
依申请办结数量
224条
公开信息排行
  • 本月排行
  • 年度排行
  • 市乡村振兴局

    (7)
  • 市水利局

    (4)
  • 市自然资源局

    (4)
  • 市招商和经济合作局

    (3)
  • 市政府办

    (2)

关于拟授予李响等45人次二级运动员技术等级称号进行公示的通知

索引号 719776475-GK-2022-0458 发布日期 2022-11-14 11:24
来源 市教育体育局
内容概述 根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》《运动员技术等级标准》和《陕西省运动员技术等级实施管理细则》的规定,现对拟授予二级运动员技术等级称号的李 响等45人次进行公示。
【字体: 分享:
各有关单位:
  根据国家体育总局《运动员技术等级管理办法》《运动员技术等级标准》和《陕西省运动员技术等级实施管理细则》的规定,现对拟授予二级运动员技术等级称号的李响等45人次进行公示(名单附后),公示期为7个工作日,自2022年11月14日至11月22日。
  公示期内,如对上述名单有异议,均可以电话、书面或其他形式向安康市教育体育局青少年与竞技体育科反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。
  举报电话:(0915)3218769

  附件:拟授予二级运动员技术等级称号的运动员名单


安康市教育体育局

2022年11月14日

附件


拟授予二级运动员技术等级称号的运动员名单

序号

姓名

性别

大项

小项

名次

成绩

比赛名称

1

李  响

田径

男子10公里竞走

45:42.37

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径项目(甲组、乙组、丙组)

2

李  彤

田径

女子20公里竞走

1:55:51.02

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径项目(甲组、乙组、丙组)

3

唐博文

田径

男子800米

1:59.54

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径项目(甲组、乙组、丙组)

4

李兴焯

田径

男子1500米

4:04.89

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径项目(甲组、乙组、丙组)

5

李兴焯

田径

男子800米

1:58.02

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径项目(甲组、乙组、丙组)

6

曾  翔

田径

男子400米

52.53

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径项目(甲组、乙组、丙组)

7

王文楠

田径

男子200米

23.15

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径项目(甲组、乙组、丙组)

8

王文楠

田径

男子400米

51.07

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径项目(甲组、乙组、丙组)

9

郑康馨

田径

女子链球(U18组3千克)

45.69米

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径项目(甲组、乙组、丙组)

10

程胜杨

田径

男子10公里竞走

45:27.79

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)田径项目(甲组、乙组、丙组)

11

邵宇轩

越野

滑雪

越野滑雪男子短距离传统/自由

第二名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)越野滑雪项目(甲组)

12

苏俊晰

排球

男子组

第七名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)排球项目

13

唐明刚

排球

男子组

第七名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)排球项目

14

王世杰

排球

男子组

第七名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)排球项目

15

周荣帆

排球

男子组

第七名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)排球项目

16

陈彬茹

游泳

女子100米蛙泳

1:23.33

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳项目(U18、U14、U12、U11、U10组)

17

王思博

游泳

男子200米仰泳

2:33.45

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳项目(U18、U14、U12、U11、U10组)

18

王思博

游泳

男子100米仰泳

1:09.11

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳项目(U18、U14、U12、U11、U10组)

19

陈子扬

游泳

男子100米自由泳

57.45

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳项目(U18、U14、U12、U11、U10组)

20

陈子扬

游泳

男子100米仰泳

1:07.46

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳项目(U18、U14、U12、U11、U10组)

21

王梓儒

游泳

男子100米自由泳

1:02.39

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳项目(U18、U14、U12、U11、U10组)

22

王梓儒

游泳

男子100米仰泳

1:12.47

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳项目(U18、U14、U12、U11、U10组)

23

杨馥诚

游泳

男子200米蛙泳

2:43.55

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳项目(U18、U14、U12、U11、U10组)

24

刘万锐

游泳

男子100米自由泳

1:01.69

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)游泳项目(U18、U14、U12、U11、U10组)

25

谢奕宸

篮球

男子五人制

第五名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)篮球项目(甲组、乙组)

26

梁嘉伟

篮球

男子五人制

第五名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)篮球项目(甲组、乙组)

27

沈琪琪

篮球

男子五人制

第五名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)篮球项目(甲组、乙组)

28

王益森

武术

散打

男子52公斤级

第二名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)武术散打项目(甲组)

29

汪子杰

武术

散打

男子56公斤级

第三名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)武术散打项目(甲组)

30

徐怀俊

赛艇

男子公开级

双人双桨

第八名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)赛艇项目(甲组、乙组)

31

曹清爽

赛艇

男子公开级

双人双桨

第八名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)赛艇项目(甲组、乙组)

32

刘永乐

武术

套路

男子南棍

第一名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)武术套路项目(甲组)

33

朱向东

武术

套路

男子刀术

第三名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)武术套路项目(甲组)

34

李博洋

柔道

男子甲组-90kg

第二名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)柔道项目(甲组)

35

马文轩

乒乓球

男子团体

第五名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)乒乓球项目(U14组)

36

姚哲暄

乒乓球

男子团体

第五名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)乒乓球项目(U14组)

37

李泽德

乒乓球

男子团体

第五名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)乒乓球项目(U14组)

38

赵邦岷

乒乓球

男子团体

第五名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)乒乓球项目(U14组)

39

潘科仰

拳击

男子甲组52kg

第三名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)拳击项目(甲组)

40

李九龙

拳击

男子甲组75kg

第三名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)拳击项目(甲组)

41

陈  垚

拳击

女子甲组64kg

第三名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)拳击项目(甲组)

42

汪子杰

拳击

男子甲组57kg

第三名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)拳击项目(甲组)

43

朱纪程

拳击

男子甲组69kg

第三名

2022年陕西省第十七届运动会(青少年组)拳击项目(甲组)

44

李泽昊

篮球

三人制

男子三人制

第二名

2021年陕西省“百县百校”中学生三人制篮球联赛(高中组、初中组)

45

谭瑞熙

篮球

三人制

男子三人制

第二名

2021年陕西省“百县百校”中学生三人制篮球联赛(高中组、初中组)

扫一扫在手机打开当前页