中国政府网|省政府 |市人大|市政府|市政协|市纪委监委
无障碍 | 手机版 | 繁体 | English
您当前的位置:安康市人民政府>政府信息公开>通知公告 > 正文内容
公开数据统计
主动公开
201851条
依申请公开
48条
依申请数量
219条
依申请办结数量
150条
公开信息排行
  • 本月排行
  • 年度排行
  • 市政府办

    (72)
  • 市水利局

    (69)
  • 市自然资源局

    (65)
  • 市市场监督管理局

    (63)
  • 市乡村振兴局

    (18)

政协安康市第四届委员会第六次会议公告

索引号 719776475-GK-2021-0642 发布日期 2021-07-21 15:24
来源 本站原创
内容概述 政协安康市第四届委员会第六次会议,于2021年7月21日选举杨义龙、陈伦富同志为政协安康市第四届委员会副主席。
【字体: 分享:
  政协安康市第四届委员会第六次会议,于2021年7月21日选举杨义龙、陈伦富同志为政协安康市第四届委员会副主席。
  特此公告
政协安康市委员会
二〇二一年七月二十一日



杨义龙同志简历



  杨义龙,男,汉族,1965年8月出生,陕西旬阳人,1985年7月参加工作,1994年9月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任安康市政协党组成员,岚皋县委副书记、县长、二级巡视员。
  1982.09—1985.07  安康师范学校普通师范专业学习
  1985.07—1987.09  旬阳县神河中学教师
  1987.09—1989.11  旬阳县吕河区平定初级中学教师
  1989.11—1992.02  旬阳县计划生育委员会干部
  1992.02—1996.12  旬阳县政府办公室干部
  1996.12—1998.03  旬阳县政府办公室副主任(其间:1994.08—1997.06在中央党校函授学院大专班经济管理专业学习)
  1998.03—2000.02  旬阳县甘溪镇党委副书记、镇长
  2000.02—2004.09  旬阳县甘溪镇党委书记(1998.08—2000.12在中央党校函授学院本科班党政管理专业学习)
  2004.09--2006.09  旬阳县政府副县长
  2006.09—2009.06  岚皋县政府副县长
  2009.06—2012.05  岚皋县委常委、副县长
  2012.05—2013.06  岚皋县委常委、常务副县长
  2013.06—2013.07  岚皋县委副书记、代县长  
  2013.07—2019.10  岚皋县委副书记、县长
  2019.10—2020.11  岚皋县委副书记、县长、一级调研员
  2020.11—2021.06  岚皋县委副书记、县长、二级巡视员
  2021.06—2021.07  安康市政协党组成员,岚皋县委副书记、县长、二级巡视员
  2021.07—         安康市政协党组成员、副主席,岚皋县委副书记、县长


陈伦富同志简历



  陈伦富,男,汉族,1966年10月出生,陕西白河人,1985年3月参加工作,1986年9月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任安康市政协党组成员,平利县委副书记、县长、一级调研员。
  1985.03—1988.12  白河县卡子乡政府干部
  1988.12—1990.07  白河县构扒区公所党委秘书
  1990.07—1993.05  白河县水保局干部
  1993.05—1995.11  白河县水保局行政股股长(1990.08—1993.06在中央党校函授学院大专班行政管理专业学习)
  1995.11—1996.11  白河县茅坪乡党委副书记、乡长
  1996.11—1998.04  白河县茅坪镇党委副书记、镇长
  1998.04—2000.03  白河县茅坪镇党委书记
  2000.03—2001.11  白河县委办公室主任
  2001.11—2002.12  白河县委常委、宣传部部长(1999.08—2001.12在中央党校函授学院本科班行政管理专业学习)
  2002.12—2006.09  白河县政府副县长(其间:2003.09—2005.07在陕西师范大学研究生政治学理论专业学习)
  2006.09—2007.08  平利县政府副县长
  2007.08—2012.03  平利县委常委、副县长
  2012.03—2014.02  平利县委常委、常务副县长
  2014.02—2015.04  安康市政协党组成员、秘书长
  2015.04—2015.05  平利县委副书记、代县长
  2015.05—2019.10  平利县委副书记、县长
  2019.10—2021.06  平利县委副书记、县长、一级调研员
  2021.06—2021.07  安康市政协党组成员,平利县委副书记、县长、一级调研员
  2021.07—         安康市政协党组成员、副主席,平利县委副书记、县长