移动版 | 繁体版 | 英文版
关闭
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

建言献策

来信情况:已办理
信件主题: 南环路与香溪路路口新增红绿灯问题反应
来 信 人: 青子湉 来信日期: 2018年12月31日 信件编号: 201812311040484362
来信内容:

尊敬的市长同志

  您好。

  我是来自安康中学的学生,今天我给您写信的目的为了反映香溪路与南环路交界路口新增红绿灯问题。

  安中后门与南环路交接,是同学们上下学的重要道路之一,在南环路与香溪路新增红绿灯后与市委前红绿灯之间仅有不足五十米得一条马路,经常等完市委红灯左转后需要等下一个红绿灯。同时红绿灯设置的重叠也严重阻碍了交通秩序。经常在上下学,上下班交通高峰期拥堵,一些直行车辆未能及时通过而与左转车辆通行产生大堵车。

  希望政府能够重视解决。

此致

  敬礼

                                                                     青子湉

                                                        2018年12月31日

处理结果:

网友“青子

您好!

您在市长信箱反映“南环路与香溪路口新增红绿灯问题反应”的信函我单位已收悉,支队领导高度重视,立即要求辖区汉滨交警大队安排民警予以核实,现就您提出的问题答复如下:

为更好解决南环路与香溪路口交通拥堵问题,汉滨交警大队对市委门前两个错位T型路口的交通流量、交通事故发生率,周边道路环境以及通行能力进行研究分析,并聘请西安长安大学交通系专家进行了综合研判论证后申报安装了红绿灯设施。

根据您和其他市民的建议,我们对红绿灯进行了科学配时,从目前情况来看,效果良好。感谢您对交通管理工作的关心和监督,特此回复

 

                安康市公安局交警支队

 

 

回复单位: 市交警支队
回复时间: 2019年02月01日
评价: