移动版 | 繁体版 | 英文版
关闭
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

监督投诉

来信情况:已办理
信件主题: 维护业主合法权益
来 信 人: 欧涛 来信日期: 2018年12月04日 信件编号: 201812041139337027
来信内容: 小区自2017年7月交付以来小区环境一直没完善,(1).小区没有大门.绿化.活动场所.路.天燃气都没通,不知当初职能部门是怎么验收的?(2).4号楼住了200多户,开发商只安装了两部电梯,而且经常坏,坐电梯、心上心下生怕电梯坏被关在里面。(3).物业公司收费不透明。(4).在小区地下室.电梯里手机没信号。 (5).3号楼基础开挖时与河堤边住宅楼发生冲突,位置靠后移,影响响个小区环境质量,楼盘封顶后严重影响4号楼6.7号户型的釆光。(6).小区楼顶幕墙玻璃是钢化的,而楼下住户窗户玻璃是普通的,这种玻璃不隔音更不安全。(7).小区4号楼比原规划多一层,严重影响广大利益。(8).开发商更改原规划方案,侵占业主的公摊面积,打造步行街,恶意售卖地下车位!
处理结果:

网友:

您好!收到反映的问题后,汉阴县政府高度重视,责成县住建局调查核实,现将有关情况回复如下:

一、关于小区配套设施等问题

自强金海岸小区分为一期和二期两部分,由于二期主体工程尚未完工,该小区应绿化及活动场所位于小区中心地段,主要基于业主出入安全考虑,自强公司原计划待金海岸二期春节后做外装饰时再按照设计图纸进行分段施工、整体绿化、小区大门和建设活动场所,这样施工不会影响业主出行。目前自强公司已委托好管家物业公司对入住的业主进行问卷调查,如果绝大多数业主同意自强公司对一期工程的配套设施先行施工,自强公司将立即组织施工人员按照设计图纸进行施工。

二、关于电梯管理问题

县住建局已责令小区物业好管家物业服务公司严格执行电梯使用管理规定,发现电梯运行异常及时联系维保单位迅速处理,确保电梯安全正常运行。

三、关于物业公司收费不透明的问题

县住建局已经责令好管家物业服务有限公司在大门出入口或公示栏等醒目位置进行对收费明细进行公布,并且要加强服务,以服务为宗旨,提升服务理念。

四、关于小区地下室、手机没信号的问题

小区地下室手机没信号,主要是由于网络运营信号覆盖不到位,与房地产开发商、物业企业没有直接联系,建议咨询有关网络运营商。

五、关于3号楼平移影响4号楼6、7号户型采光问题

3号楼规划为地上28层,其规划方案严格按照国家规范进行设计布局,基本满足大寒日不低于3小时或冬至日不低1小时规定,根据目前建设情况,尚未发现其违反规划的行为。

回复单位: 汉阴县
回复时间: 2018年12月27日
评价: