移动版 | 繁体版 | 英文版
关闭
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

市民求助

来信情况:已办理
信件主题: 供水公司乱挖公共设施
来 信 人: 刘平 来信日期: 2018年11月30日 信件编号: 201811300132489015
来信内容: 尊敬的市长,平利县供水公司借口主管道漏水,在康华小区乱挖乱建,破坏公共设施,严重扰民,请领导严查。
处理结果:

刘平:

     你好。接到你信访后我单位高度重视,立即进行了调查,现将有关情况回复如下:

     经查,信访反映的平利县康华小区,共有住户108户、商铺20户,该小区商住楼建于2000年初,小区供水主管道由开发商统一建设安装,由于使用年限较长,管道老化,出现严重漏水情况,对一楼商铺正常生产经营造成了影响,如不及时改造更换,不仅会影响小区供水问题,同时长期漏水会造成地面下陷,危及商住楼安全。为此,县供水公司于2018年11月对该小区供水管道免费进行改造更换。11月13日,供水公司在该小区单元楼口张贴了施工告知书,对住户进行了提前告知。11月20日开始施工,为了尽量减少对住户的影响,管沟施工采取人工电镐开凿方式,管沟宽度约20厘米、深20厘米。目前,该工程施工已经全部完成。


                                                                                                                 平利县水利局

                                                                                                              2018年12月27日


回复单位: 平利县
回复时间: 2018年12月27日
评价: