移动版 | 繁体版 | 英文版
关闭
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

市民求助

来信情况:已办理
信件主题: 请求维修汉滨区金川街主干道路灯
来 信 人: 韩先生 来信日期: 2018年10月11日 信件编号: 201810110800466644
来信内容: 尊敬的领导你们好!我是汉滨区金川街的住户,由于金川街维修防洪河堤,加之棚户区拆迁改造可能造成金川街主干道路灯损坏已达两周之久无人维修。现已进入深秋,日照时间逐日减少且修堤、拆迁造成路面严重损坏,在早晨夜晚对街内未搬迁住户与西关小学学生没有路灯情况下步行极大安全治安隐患,加之工程大车较多在没有足够的照明情况下也十分危险,为了杜绝安全隐患事故发生,保障民生恳请各位领导能够体恤民情尽快维修汉滨区金川街主干道路灯设施。
处理结果:

韩先生

您好!您在市长信箱201810110800466644号信函中提出的主题为《请维修汉滨区金川街主干道路灯》一文收悉,我局即批转市政设施管理处调查处理,现将有关情况回复如下:

市政设施管理处调查,信件中所反映的问题属实,已安排维修人员于1016日将金川街路灯维修完毕并已正常运行。

 最后再次感谢您对城建工作一如既往的关心、理解和支持,在今后的工作中我们依然期待您多提出宝贵的建议和意见。

 特此回复

回复单位: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2018年10月30日
评价: