移动版 | 繁体版
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

市民求助

来信情况:已办理
信件主题: 噪音扰民,何时休
来 信 人: 李荣彪 来信日期: 2018年09月14日 信件编号: 201809141145401561
来信内容:

尊敬的市长:

       你好,我是旬阳县康华园小区的一名业主,我向你反映一下噪音的相关问题。旬阳县这两年的民生工程做的相当不错,滨河公园是旬阳的一道亮丽的风景线,给人民提供了很好的锻炼和休闲场地。但是靠近河源酒店外河堤一层的健身馆,每天的音乐声音大的要命,吵得人根本无法正常工作和生活,跳舞健身应该大力支持,可是这样建立在别人的痛苦之上,你们跳舞的人好意思吗?请政府有关部门真的好好管一下,请把跳舞的音响音量调小点,不要在打扰别人的正常休息了。谢谢

处理结果:

李荣彪:你在市长信箱投诉滨河公园噪音扰民的信访事项,我局高度重视,立即指令我所进行处理,经现场调查如下:自今年2月份以来,滨河公园堤下有一个自发性老年娱乐班,每天中午12:0016:00时在此娱乐播放音乐,并用乐器伴奏唱歌跳舞,民警现场制止时,但参与者对我们的制止不理解,认为此地就是为老百姓提供娱乐的地方,每天仅仅于12:0016:00时在此娱乐,不会影响任何人或单位的休息工作,民警让娱乐着者将声音放至最大进行观察,显示对周围环境影响不是很大,便告知参与者,尽量降低音响音量,避免影响周围住户生活。

特此答复。

 

                                                                 旬阳县公安局城关派出所

         2018年10月15

回复单位: 旬阳县
回复时间: 2018年10月15日
评价: