移动版 | 繁体版
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

监督投诉

来信情况:已办理
信件主题: 市场交通管理
来 信 人: 沈夏 来信日期: 2018年09月14日 信件编号: 201809140955467411
来信内容: 尊敬的市长及市政府工作人员,今天向你们反映一下江北晏家坡市场管理情况。市场里边有一个小学,一个周边居民都需要的菜场,一个小区还有不少住户,每天早上送孩子的,上班的,买菜的人特别多,之前有市场管理人员在市场监督交通状况还好,可最近几个月就没人管理了,菜市场卖菜的,摩托车,电动车包括一些私家车已然占去了大部分过道,再加上接送孩子与买菜人多进出车辆无法通行,送孩子眼看学校就要到了但是却被堵的过不去,现在天气渐渐转凉,早上视线会越来越不好,请市长在百忙之中安排管理人员督促一下,谢谢。
处理结果:

沈夏,你好!

你于2018 914日,向市长信箱反映问题,办领导非常重视,及时安排相关部门进行调查,现将处理情况回复如下:

一、主要诉求

反映“关于市场交通管理”的信访问题。

二、调查情况

经调查:所反映的信访问题属实。据调查,1、学校周边小区人口,私家车乱停乱放严重;2、市场内道路是通向小区必经之路,车辆来往频繁,是造成交通堵塞原因之一。

三、处理意见

1、江北办市场办了解情况后,立即对路段划线规范管理,指定专人在此路段值班管理。

2、江北办市场内,定制以便提醒和禁止乱停乱放。

建议:辖区相关部门对此路段乱停乱放的车辆进行清理、整顿,并在学生上学、放学时段进行疏导。

   

 

汉滨区江北办事处

回复单位: 汉滨区
回复时间: 2018年11月02日
评价: