移动版 | 繁体版 | 英文版
关闭
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

监督投诉

来信情况:已办理
信件主题: 关于江北朝阳小区燃气管道隐患的情况汇报
来 信 人: 李浩 来信日期: 2018年08月09日 信件编号: 201808090521352744
来信内容: 你好领导,我是江北朝阳小区住户,江北朝阳小区的入口上坡路段,常年破烂,污水溢出铺满道路,导致路面湿滑恶臭,常有老人因此滑倒,电动车因此滑倒,本人近几年目睹已造成多次人员受伤事件。同时,污水溢出的破损部位下方为燃气公司的燃气管道,常年有车辆压过导致破碎逐步严重,如长期这样燃气管道会有被压爆危险,危及周边居民的生命安全!!!! 请有关部门重视,这已经不是简单的环境问题,道路破损问题,这关乎周边居民的生命财产安全,不容忽视!!!敬请市长重视,敬请直管部门重视!!
处理结果:

网友:

您好!您在市长信箱201808090521352744号信函中提出的主题为《关于江北朝阳小区燃气管道隐患的情况汇报》一文收悉现结合我局职能将有关情况回复如下:

非常感谢您向我局反馈江北朝阳小区入口上坡路段的天然气管线隐患问题。我局已责令安康市逸华天然气公司及时对该路段敷设的天然气管线路面塌陷处进行了重新恢复加固。

今后,您若再有燃气问题反映,直接联系安康市逸华天然气公司客服(电话:3323558)、安康市住建局燃气管理科(电话:3319491)。

特此回复

回复单位: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2018年09月25日
评价: