移动版 | 繁体版
微信平台 政务微博
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

市民求助

来信情况:已办理
信件主题: 关于供电局客服电话为何总欠费!
来 信 人: 包欣 来信日期: 2018年08月09日 信件编号: 201808090323173060
来信内容: 想知道为何服务行业客服电话总是打不通,要不就是欠费,供电局没钱吗?是故意欠费为了躲避老百姓咨询,让老百姓非要上门才能问办事程序?安康很多部门电话都是这种情况,还不如把电话撤了!
处理结果:

8月23日10:33安康供电局营销部工作人员电话联系客户包欣了解实际情况,包欣自述,因需要咨询用电业务,自己通过手机在百度上查询到安康供电局电话为0915-3192726(附件1:百度截图),就用手机多次拨打3192726,均为空号,再拨打0915-3192726,接听者为水电联营公司(果园路29号),误以为是供电局欠费停机,服务不到位,比较生气,遂产生信访事件。

经工作人员仔细询问包欣电费缴纳情况及居住地,指导其用电业务应该到最近的新城供电所办理,并将汉滨区所辖区域所有供电所的服务电话发送其手机上,包欣表示非常感谢(附件2:发送信息截图)。 

另外,国网公司从2014年10月份考试建立了全国统一集中的95598客服热线,提供24小时服务,随时受理“投诉、举报、建议、意见、表扬、咨询及故障保修”。 

回复单位: 安康供电局
回复时间: 2018年08月24日
评价: