移动版 | 繁体版 | 英文版
关闭
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

市民求助

来信情况:已办理
信件主题: 疯狗扰民
来 信 人: 王敏 来信日期: 2018年08月09日 信件编号: 201808090447466941
来信内容: 石泉县古堰工业园,有个富泉纺织厂,老板是江苏南通的流氓,在工业园区内养了只看似藏獒的狗,整天狂叫,尤其是晚上,从不停歇。真是害惨园区内所有员工,辛苦了一天还无法入睡。园区内其他企业、城关镇派出所、多位个人找到厂里要求停止养狗害人,连富泉纺织厂内员工都支持赶快消灭恶狗,但流氓老板一直置之不理,希望安康政府为民除害。
处理结果:  

王敏您好:

您反映的情况收悉。现回复如下。

经核实,富泉纺织公司在筹备建设初期,临时堆放了少量建筑材料,为了保证材料堆放安全就买了一只狗看场(当时买的是小狗),时间久了,舍不得送人,就一直养着。

您反映“狗叫声扰民”后,我们立即安排专人同富泉纺织公司老总沟通,富泉纺织公司老总同意配合管委会工作立即将狗送走。

为确保此项工作落实到位,我们811日、813日、815日又分别安排专人到该公司进行核实,富泉纺织公司确实已将狗送走。

        石泉县工业集中区管理委员会

           2018816

回复单位: 石泉县
回复时间: 2018年08月16日
评价: