移动版 | 繁体版 | 英文版
关闭
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

在线咨询

来信情况:已办理
信件主题: 道路坑洼,出行不便
来 信 人: 李发兵 来信日期: 2018年08月08日 信件编号: 201808080531294198
来信内容: 请问三桥到水电总厂的路什么时候能改造?路面坑坑洼洼的,市民出行极为不便。经常修修补补,堵车现象严重,安全也带来影响。安康论坛也多次曝光过,请市长和市领导亲自感受下。希望能尽快对次路段进行改造。
处理结果:

李发兵同志:

您好!您在市长信箱201808080531294198号信函中提出的主题为《道路坑洼,出行不便》一文收悉,我局即批转市政设施管理处调查处理,现结合我局职能将有关情况回复如下:

瀛湖路综合改造已纳入“十三五”市政道路建设计划,现已完成勘察设计工作,正在进行征迁摸底和动迁准备,预计年底可启动工程建设。此路段现属省道207城区段,针对路面坑洼问题,安康公路局正在加强维修管养。

再次感谢您对城市建设的关注与支持。

          特此回复

回复单位: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2018年08月29日
评价: