移动版 | 繁体版
微信平台 政务微博
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

建言献策

来信情况:已办理
信件主题: 旬阳康华园消防隐患!
来 信 人: 来信日期: 2018年07月12日 信件编号: 201807120710263229
来信内容: 旬阳康华园小区消防通道和人行道常年被各种车辆非法占用,小区内私安地锁,虽经交警队多次处罚治理,但效果不佳,车主常以人行道属市政管理为由不理不睬,望能两部门联合执法,消除消防隐患,并督促小区物业设立防车设施,禁止车辆停放人行道,避免突发事件时人员无疏散通道。
处理结果:

刘先生:

   你来信反映康花园该路段车辆乱停乱放,影响车辆正常通行,堵塞消防通道,造成不安全隐患的信件收悉。我局已责成交通管理大队加强了对该路段的执法管理,对于在该路段乱停乱放的车辆加大处罚力度,确保该路段道路畅通。同时我们也进行了实地调研,康华园小区设置有停车场,且车位也基本满足车辆停放的需要,我们联系相关部门引导车辆进入康华园小区停车场进行停放,确保康花园小区道路及消防通道畅通。

                            

 

 

旬阳县公安局

                                                                                 2018年7月16

回复单位: 旬阳县
回复时间: 2018年07月16日
评价: