移动版 | 繁体版
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

监督投诉

来信情况:已办理
信件主题: 清源物业擅自圈占小区活动场地办幼儿园
来 信 人: 林超 来信日期: 2018年07月11日 信件编号: 201807110632183251
来信内容: 市规划局:我是清水园业主!针对清源物业擅自改变小区规划计划,将小区活动场地租给一幼儿园作为学生的活动场地我坚决抗议!目前,小区人口已经3000多人,本来不足的活动场地却没有允许业主同意,圈占给幼儿园,给小区业主休闲娱乐带来极大不便。请问,贵单位允许改变原来规划设计了吗?如果没有,请贵单位积极对违规建筑进行拆除!
处理结果:

林女士:

你好!根据你反应的信访事项,现答复如下:

你投诉的建筑(幼儿园用房)是寇家沟清水园新型社区,于2014年4月28日取得工程规划准建批复(安建规函〔2014〕59号),经现场核查小区院内没有发现违法建设。

如对本答复意见不服,可自收到本答复意见之日起30日内向安康市人民政府或陕西省住房和城乡建设厅书面申请复查。

 

              安康市城乡建设规划局(市人民防空办公室)

                            2018年7月18日

回复单位:
回复时间: 2018年07月18日
评价: