移动版 | 繁体版
微信平台 政务微博
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

在线咨询

来信情况:已办理
信件主题: 农村公路何时修
来 信 人: 刘飞平 来信日期: 2018年06月14日 信件编号: 201806140454458003
来信内容: 我是原叶坪镇河口村村民,我们村的路至今还是泥巴路,2017年说是打水泥路,后面又没有结果了,现在依然是泥巴路,现在叫响的是扶贫。路不通,村民出行困难,我只想说,求真务实,不要脱离群众路线,现在我只想问问,路何时修?给个具体的时间。
处理结果:  

刘飞平你好:

来信收悉,镇党委政府高度重视,立即安排工作人员按照《信访条例》的规定进行了认真调查,现对你所反映的问题答复如下:

一、信访事项

1、农村公路何时修事项

二、答复意见

1、对于你所反映的情况,所指路段为现桥亭至河口道路,该路段已于201733日开工建设,路基已处理完毕,2017711经区主要领导视察后予以叫停,其目的为连接211省道,打通汉滨区南北通道奠定基础,将原定4.5米公路计划提升到6.5米的等级要求,现阶段汉滨区政府已批复,现进入市相关部门评审阶段。

四、处理意见

据你市长信箱上所反映的情况,镇政府已给你做出解答。你所反映路何时修,现需等待市相关部门评审结果。

                        

汉滨区叶坪镇人民政府

回复单位: 汉滨区
回复时间: 2018年07月03日
评价: