移动版 | 繁体版 | 英文版
关闭
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

市民求助

来信情况:已办理
信件主题: 请求政府从关心民生出发将六路公交车从昌达驾校延长三里路到达反哺堂老年公寓
来 信 人: 吴卫 来信日期: 2018年03月12日 信件编号: 201803120523288618
来信内容: 安康市反哺堂老年公寓地处高新区刘家梁青峰村,从城南乘六路公交车在高新区昌达驾校下车后还要步行三路里才能到达。第一,在该老年公寓打工的几十名服务人员由于收入低没有任何代步车出行往返极不方便,进城购物返回负重步行更是艰难。第二,在该老年公寓代养的老人一百多位,这些老人的子女大多数都是六十岁以上年龄,不会使用代步车,大多数子女每周最低要提着饭菜和其他东西去该老年公寓探望老人,步行十分费劲,每年几十次往返步行,苦不堪言。为此,请求政府从关心民生出发将六路公交车从昌达驾校延长三里路到达反哺堂老年公寓。我代表在该老年公寓代养的一百多位老人子女表示衷心的感谢
处理结果:

首先对于您对安康公交事业的发展,提出的宝贵建议,表示诚挚的感谢。

目前我营运的6路公交车共途径23个站点,运营里程11公里。我们计划二季度对6路公交车线路进行优化调整,对你所反映的问题,我们将在优化6路公交线路时予以考虑。

再次感谢您的来信,对于你所提出的建议,我局会在今后的工作中予以参考和完善,希望在大家的参与支持下,不断提高公交服务水平,为市民提供安全、便捷、舒适的乘车环境。

回复单位: 市道路运输管理局
回复时间: 2018年04月08日
评价: