移动版 | 繁体版
微信平台 政务微博
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

市民求助

来信情况:已办理
信件主题: 第五次投诉南门农商行支农划黑户
来 信 人: 党忠军 来信日期: 2018年03月12日 信件编号: 201803120944353913
来信内容: 尊敬的赵市长:市银监局及南门农商行前四次的回复均不是事实,南门农商行原陈家沟信用社不尊重事实恶意把我户划成黑户,其理由是1、将信用贷款变成抵押贷款;2、私自抬高贷款门槛,使其不能办理;3、寻找种种借口刁难拒贷;严重违法《农村商业银行管理暂行办法》第二条、第四十六条之规定,严重侵犯我户享有的合法权益,给我户造成了一定的经济损失和精神伤害!我户会拿起法律武器起诉袁海燕滥用职权、徇私枉法的违法违纪行为。 投诉人:党忠军 余莉 党琳琳  2018年3月8日
处理结果:

党忠军:

您好!您在市长信箱反映的第五次投诉南门农商行支农划黑户的信件收到。前期,您已通过市长信箱多次向我们反映过该问题,我们经过调查向您做出了答复。

针对您本次的来信,我们与您已取得了联系,并邀请您来分局进行了当面沟通,鉴于您的情况,我们建议您选择合适的贷款品种,按照银行信贷准入相关条件要求提供申请资料,以便快速的获得信贷支持。

感谢您对金融工作的支持。

                                                                                                                

回复单位: 市银监局
回复时间: 2018年04月08日
评价: