移动版 | 繁体版
微信平台 政务微博
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

监督投诉

来信情况:已办理
信件主题: 金城美墅天然气
来 信 人: 吕东 来信日期: 2018年03月09日 信件编号: 201803091140091329
来信内容: 您好!我是金城美墅小区的业主,我们小区的天然气建设进度十分缓慢,经常中途停工,去年8月份开始建设到现在天然气还没通,希望相关部门催促一下,让小区尽快通上天然气,方便群众生活,谢谢!
处理结果:

安康市住房和城乡建设局

关于对市长信箱201803091140091329号信函的回复

 

网友:

您好!您在市长信箱201803091140091329号信函中提出的主题为《金城美墅小区天然气》一文收悉现结合我局职能将有关情况回复如下:

经调查,金城美墅小区物业要求逸华天然气公司向其交付5万元的施工保证金,才允许逸华天然气公司敷设安装小区主供气管道。目前两家企业就交付保证金存在分歧,导致该小区大部分楼栋迟迟用不上天然气,我局正在积极协调,同时,也请您通过该小区业主委员会出面调解,我们共同努力争取您及其他业主早日用上天然气。

今后,你若再有燃气问题反映,直接联系安康市逸华天然气公司客服(电话:3323558)、安康市住建局燃气管理科(电话:3319491)。

特此回复

回复单位: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2018年05月02日
评价: