移动版 | 繁体版
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

在线咨询

来信情况:已办理
信件主题: 关于白河县仓上镇用水问题咨询
来 信 人: 王瑞辉 来信日期: 2018年02月13日 信件编号: 201802130406114669
来信内容: 2016,2017,2018连续三年春节回家过年没水用,政府的供水工程难道就这么脆弱?连续三年回家没水做饭,没水打扫卫生,怎么过年,听邻居说半夜三更来水,刚核实,无水!请督促相关部门督促解决实际问题,民生问题不是小事,勿整天开空头支票!本人将持续反馈,一直到解决!
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排仓上镇调查核实,现回复如下:

    经核查,因为2017年冬季气温持续较低,仓上镇多处水管冻裂,导致部分住户间断性缺水,2017年底至2018年开年自来水公司已经完成了全镇自来水设备的维修工作,以便保证老百姓的饮水需求。如若在遇到缺水问题你可直接向镇政府反映。


回复单位: 白河县
回复时间: 2018年03月09日
评价: