移动版 | 繁体版 | 访问旧版
微信平台 政务微博
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

市民求助

来信情况:已办理
信件主题: 农民工真难
来 信 人: 郭楠年 来信日期: 2018年02月12日 信件编号: 201802121116447743
来信内容: 尊敬的市长: 我们是一些农民工,在旬阳水利局的工地承包工程,工程去年秋天已经验收合格,但工程款已各种理由一拖再拖,我们从今年元月份一直到水利局要钱,单位负责人一直不见我们,腊月23总有见面,但让我们从工程款里拿出一部分去扶贫,扶贫我们没有意见,但扶贫的款超出我们的承受能力,我们都要靠这些钱给孩子教学费,给父母治病,他们的病已经不能再拖了。如果我们不答应去扶贫,我们就领不出工程款,如果我们答应了,这一年我们就白干了,还要两天就过年了,我现在家都不能回,家里还有很多人在要账。请市长帮帮我们吧。
处理结果:

郭楠年:

2018年212日安康市市长信箱批转编码为201802121116447743,反映主题为“农民工真难”问题。我局高度重视,第一时间联系调查实况,现将有关情况回复如下:

一、我局工作人员多次电话联系,批办单上显示的电话号码和联系人不符,未能了解到真实情况。

二、反映的拖欠工程款问题,2017年底前我局实施的水利项目工程款,按照工程实施进度及合同约定的款项已全部支付到位,不存在拖欠工程款的情况,信中反映的拖欠工程款,无具体工程名称,实施机构和劳动其他具体信息,无法查证。

三、关于拿出部分工程扶贫,不答应出钱扶贫不给工程款问题,并无此事。

 

 

                                       旬阳县水利局

                                 2018年38

回复单位: 旬阳县
回复时间: 2018年03月09日
评价: