移动版 | 繁体版
微信平台 政务微博
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

建言献策

来信情况:已办理
信件主题: 建议金州南路 北路 永久实行双向通行
来 信 人: 安康人 来信日期: 2018年02月11日 信件编号: 201802111145564204
来信内容: 金州路改造前是单向通行 改造后仍然恢复单向通行 由于城区其他道路改造又临时变成双向通行 个人感觉也没有非常的拥堵 现在车辆一直在增加 应该提高道路的通行能力 方便市民 让车辆快速便捷的到达目的地 才能更有效的减少拥堵 建议金州南路中间划双实线 中心医院正门虚线 实行双向通行
处理结果:

网友“安康人”:

您好!

您在市长信箱反映“金州南路北路永久实行双向通行”的信函我单位已收悉,现就您提出的建议回复如下:

金州路地处城区中心繁华商业街区,人流、车流量大,几年前为了缓解该路段交通拥堵,采取单向通行措施。2017年金州路进行了改造,完善了道路交通标志标线标牌,通行能力大大提升。由于该路段人流、车流过于集中,加之多班次公交车、中心医院急救车辆由此通过,考虑到交通安全问题及防止长时间、大面积交通拥堵的发生,目前金州路继续实行由南向北单向通行。

您的建议我们也在考虑之中,今后公安机关交通管理部门将根据主城区整体交通组织状况,认真加以研究论证,您提出的金州路双向通行建议我们将高度重视并留作参考。

感谢您对交通管理工作支持和关注,祝您工作顺利、幸福安康!

 

 

                    安康市公安局交警支队

 

 

回复单位: 市交警支队
回复时间: 2018年04月02日
评价: