移动版 | 繁体版 | 访问旧版
微信平台 政务微博
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

市民求助

来信情况:已办理
信件主题: 平利新正街康华人民生活环境苦不堪言
来 信 人: 刘强 来信日期: 2018年02月09日 信件编号: 201802091102268127
来信内容: 平利县新正街康华苑E幢拐角垃圾箱原来只收集康华居民楼生活垃圾,但现在的垃圾箱却成为附近生活区垃圾中转站,新正街街面上垃圾以及到五峰路菜市场沿路的垃圾都集中到这里,整天垃圾成山,污水橫流,臭气熏天,严重影响居民楼人民的身体健康,且堵塞过道的交通,居民楼群众苦不堪言,这是一个“国家卫生县城”、“国家园林县城”的美好景像吗?群众多次给城建局、环卫站反映都不解决,康华群众只有烦请万忙中的赵市市关注一下康华人民的“美好生活”。
处理结果:

    你好,看到你反映的情况后我单位高度重视,应近期垃圾量巨大,给垃圾清运带来了一定的难度,但我站要求该片区承包人加大清扫力度,针对你以上反映的问题我站会根据所在片区的清运司机及承包人对该地段垃圾及时清理清运,确保达到干净整洁。


                              平利县环卫站

                               2018年2月9日

回复单位: 平利县
回复时间: 2018年02月11日
评价: