移动版 | 繁体版
微信平台 政务微博
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

监督投诉

来信情况:已办理
信件主题: 焚烧垃圾
来 信 人: 胡永帆 来信日期: 2017年11月06日 信件编号: 201711060918519032
来信内容: 我家住汉滨区瀛湖镇居委会新街道,家后有一个垃圾池,经常从后屋窗口飘入垃圾池焚烧的烟。垃圾经常堆满了都没见环卫来清理,尤其是夏天到了,垃圾散发的臭味引来成千上万苍蝇,镇环卫不清理就不说,还时不时焚烧垃圾,这种焚烧垃圾的行为严重影响了我们的生活,环卫部门均向每户收取垃圾清理费,请问相关他们收费的时候来了,清理垃圾的时候就打哈哈,不清理焚烧垃圾难道不影响环境了吗?安康号称是国家森林城市,结果我家后经常飘入屋内垃圾焚烧的阵阵臭味。
处理结果:

来信收悉,现将情况回复如下:

经查:1、反映垃圾焚烧问题。主要是由于瀛湖集镇个别流浪乞丐在垃圾屋私下点烧,对此我镇环卫所已经安排专人进行监督管理;2、反映垃圾清运问题,我镇集镇垃圾都是专业垃圾清运车当日进行清运到垃圾处理点集中进行处理的,不存在清运不及时情况。

附:瀛湖镇环卫所车辆出车记录表

 

 

                         汉滨区瀛湖镇人民政府

回复单位: 汉滨区
回复时间: 2017年12月14日
评价: